среда, 14 августа 2013 г.

Востроизведение видео/фото/музыки на телевизоре с ноутбука

Соверменные телевизоры поддерживают воспроизведение мультемедийного контента (видео, музыки, фото) с компьютера с помощую запущенного на компьютера медиасервера.

Рассмотрим как это делается на примере телевизора Philips 42PFL6008S/60.

Этот телевизор поддерживает как Wi-Fi так и проводное соединение с сетью. С проводным соединением все просто, поэтому рассмотрим беспроводное подключение к сети.

Если у вас нету Wi-Fi роутера, то необходимо настроить ноутбук как Wi-Fi точку доступа. Для этого существует прогрмма mHotspot. Устанавливаете её, запускаете и указваете как точка доступа будет назваться и код для подключения к ней. Также она позволяет указать максимальное разрешенное количество подключений к ней. Нажимает Start Hotspot и ноутбует становится виден для тебевизора.

Теперь необходимо установить программу медиасервер на ноутбук. Я попробовал их несколько, больше всех понравился Домашний медиа-сервер. После установки потребуется указать папки в котрых содержатся видео/музыка/фото. В зависимости от количества файлом процедура их добавления в базу данных программы может занять достаточно много времени.

После этого можно запустить медиасервер и перейти к настройки телевизора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий